С 11 по 18 марта 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 19 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 5 раз – по ложному вызову; 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

14 марта дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали для проведения спасательных работ по адресу ул. Победы 20. По словам от очевидца происшествия, сообщившего в пожарную охрану, на перилах балкона на 2 этаже дома сидит пожилая женщина, попыток спрыгнуть не предпринимает. По прибытию к месту вызова, под балконом пожарные развернули натяжное спасательное полотно, а также установили к перилам выдвижную трехколенную лестницу, по которой поднялись на балкон, эвакуировали женщину в квартиру и передали для обследования работникам скорой медицинской помощи.

 

17 марта на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о необходимости проведения спасательных работ. Сообщение в пожарную охрану поступило от родственников мужчины, возможно нуждающегося (по словам заявителя) в помощи. По прибытию к месту вызова было установлено, что в одной из квартир дома находится мужчина, 1987 года рождения, входная дверь в квартиру заперта изнутри, на звонки по телефону и стуки в дверь он не отвечает. По выдвижной трехколенной лестнице, через оконный проем, пожарные проникли в квартиру. В ходе проведения разведки установили, что мужчина, находящийся в квартире крепко спал и не слышал звонков и стуков в дверь.

 

17 марта дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению, поступившему от жителя города, нуждающегося в оказании помощи в проникновении в квартиру. По прибытию к месту вызова было установлено, что в одной из квартир по адресу ул. Ленина, 112, без присмотра взрослых находится ребенок, 2017 года рождения, который закрыл входную сейф дверь изнутри квартиры, в то время как его родители вышли на лестничную клетку. При помощи бензореза путем срезания петель пожарные вскрыли дверь и предоставили родителям ребенка доступ в квартиру.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 104 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ, также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения Новоуральского городского округа.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна