С 07 по 14 мая 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 24 выезда по тревоге.

Из них: 3 раза – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 4 раза – по ложному вызову; 6 раз – на загорание мусора; 2 раза – на короткое замыкание без последующего горения; 8 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

08 мая дежурныеподразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали на спасательные работы по адресу ул. Жигаловского, 2/2. При помощи шанцевого инструмента пожарные проникли в квартиру, внутри в которой была обнаружена пожилая женщина, 1942 года рождения. Спасенную пенсионерку сотрудники пожарной охраны передали бригаде скорой медицинской помощи.

09 мая сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о горении дома в деревне Починок. По прибытию к месту вызова было установлено, что открытым пламенем горят индивидуальный жилой дом и надворные постройки на площади 80 м2, существует угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара огнем уничтожены дом и надворные постройки. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

10 мая дежурные караулы Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о горении гаражей по улице Билимбаевская. По прибытию к месту вызова было обнаружено открытое горение двух гаражей с распространением пожара на крыши четырех соседних гаражей, возникла угроза распространения пламени на соседние гаражи. Ликвидация пожара усложнялась трудоемкостью работ по вскрытию металлических ворот гаражей и разборке конструкций. В результате пожара, площадь которого составила 70 м2, огнем уничтожен один гараж, у пяти гаражей частично повреждены крыши. Причина пожара – устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 130 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ. Также поступило 1 сообщение с последующей переадресацией в Единую дежурно-диспетчерскую Новоуральска.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна