В период с 08 по 14 апреля 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 22 выезда по тревоге.

Из них: 2 раза – на тушение пожара; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 7 раз – по ложному вызову; 12 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

12 апреля 2019 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома № 6 по ул. Фрунзе присутствует плотное задымление. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из окон квартиры на пятом этаже идет густой черный дым, с карниза квартиры на пятом этаже ребенок просит о помощи. В результате быстрых и слаженных действий пожарных в ходе проведения разведки было спасено 4 человека, так же был обнаружен очаг пожара в ванной комнате одной из квартир дома. В результате пожара, площадь которого составила 1 м2, огнем уничтожена акриловая ванная, потолок и плитка, повреждены внутренняя отделка квартиры, закопчены стены и потолок.Причина пожара устанавливается.

Для тушения пожара было задействовано 3 основные и 2 специальные единицы пожарной техники, 13 человек личного состава.

 

13 апреля 2019 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от жительницы дома №3 по ул. Северной поступило сообщение о задымлении в подъезде. По прибытию к месту вызова, в ходе проведения разведки было установлено, что в подъезде присутствует плотное задымление, на 4 этаже происходит горение части дверного полотна и установочной коробки двери между лифтовым холлом и общеквартирным коридором. В результате пожара, площадь которого составила 0,2 м2, огнем повреждена установочная коробка и полотно двери, произошло незначительное закопчение стен и потолка лифтового холла. Причина пожара устанавливается.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 132 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ. Также поступило 2 сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения Новоуральского городского округа.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна