В период с 19 по 26 июля 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 14 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 4 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – по ложному вызову; 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

21 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от сотрудников дежурной части МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о необходимости оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Промышленная, 5А, кв. №42.
По прибытию к месту вызова, по трехколенной лестнице через окно сотрудники пожарной охраны проникли в квартиру, произвели открытие входной двери и обеспечили доступ в квартиру сотрудникам полиции. Внутри квартиры была обнаружена женщина, 1948 года рождения, не подающая признаков жизни.

21 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от сотрудников дежурной части МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о необходимости оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Ленина, 80, кв. №6. По прибытию к месту вызова, со слов очевидцев, было установлено, что внутри квартиры находится женщина, нуждающаяся в помощи. По трехколенной лестнице через окно сотрудники пожарной охраны проникли в квартиру, произвели открытие входной двери и обеспечили доступ в квартиру сотрудникам полиции. Внутри квартиры была обнаружена женщина, 1926 года рождения, нуждающаяся в медицинской помощи.

22 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидцев происшествия поступило сообщение о дыме в лесу в районе ул. Гастелло, 6.В ходе проведениия разведки места вызова было установлено, что в лесном массиве в районе ул. Гастелло д. 6 происходило приготовление пищи на открытом огне неустановленными лицами предположительно в алкогольном опьянении. К месту были вызваны сотрудники МУ МВД РФ по НГО и МО «п. Уральский» для установления личностей нарушителей.

23 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от сотрудников дежурной части МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поднятии с пола пожилой женщины, проживающей по адресу ул. Ленина, 106 кв. 38. По прибытию к месту вызова, по трехколенной лестнице через открытое окно сотрудники пожарной охраны проникли в квартиру. Внутри, на полу, была обнаружена женщина, 1932 года рождения, которая упала на пол и самостоятельно подняться не могла. Сотрудники пожарной охраны на руках подняли женщину и перенесли ее на диван.

 

23 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о горении гаража в районе горы «Уральская». По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение частного индивидуального гаража №2266 на площади 21 м.кв, произошло обрушение кровли гаража, существует угроза распространения горения на соседние гаражи. В результате пожара погибших и пострадавших граждан нет, огнем полностью уничтожен гараж №2266, огнем поврежден соседний гараж. Причина пожара устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 551 сообщение
о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона –
01, с сотового телефона – 101, 112.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна