В период с 20 по 26 мая 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 31 выезд по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 5 раз – по ложному вызову; 22 раза – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

20 мая дежурные подразделенияСпециального управления ФПС №5 МЧС Россиивыезжали по сообщению об оказании помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу улица Садовая, 6.

По прибытию к месту вызова было установлено, что необходимо проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже дома, внутри которой находится женщина с ребенком, на звонки и стук в дверь она не отвечает. По трехколенной лестнице, через окно, пожарные проникли внутрь квартиры. При обследовании квартиры в одной из комнат были обнаружены женщина с ребенком, которые крепко спали.

25 мая на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что в объединенном гаражном кооперативе в районе улицы Билимбаевской горит гараж. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит открытое горение гаража №3711, из-под крыши соседнего (гараж без номера) идет дым, существует угроза распространения огня на соседние гаражи. В результате пожара, площадь которого составила 10 м2, из гаража без номера был спасен автомобиль ВАЗ 2107, огнем частично повреждено строение гаражного бокса №3711, закопчены стены в гараже без номера. Причина пожара устанавливается.

К тушению данного пожара были привлечены 2 единицы основной и 1 единица специальной пожарной техники, 9 человек личного состава.

 

Кроме того, 25 мая 2019 года сотрудники специальной пожарно-спасательной части №6 Специального управления ФПС №5 МЧС России (ГО ЗАТО «Свободный») выезжали по сообщению от помощника дежурного ОВД ГО ЗАТО «Свободный» на тушение бесхозного строения по улице Неделина в районе дома 56. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение строения на площади 6 м2. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар ликвидирован в кратчайшие сроки. Причина пожара устанавливается.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 120 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна