В период с 12 по 18 июля 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 17 выездов по тревоге.

Из них: 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ;
1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения;
1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной на бытовой плите,
без последующего горения; 5 раз – по ложному вызову; 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

14 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от сотрудников дежурной части МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о необходимости оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Первомайская д. 21 кв. 12. По прибытию к месту вызова, по трехколенной лестнице через балкон сотрудники пожарной охраны проникли в квартиру, произвели открытие входной двери и обеспечили доступ в квартиру сотрудникам полиции. Внутри квартиры, в ванной комнате, был обнаружен мужчина, 1950 года рождения, не подающий признаков жизни.

15 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от жительницы города поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поднятии с пола больного мужчины, проживающего по адресу ул. Максима Горького, 17 кв. 190.
По прибытию к месту вызова было установлено, что больной мужчина упал с дивана и встать самостоятельно не может. Сотрудники пожарной охраны на руках подняли мужчину и перенесли его на диван.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 498 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101, 112.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна