В период с 26 июля по 01 августа 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на тушение пожара; 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 2 раза – по ложному вызову; 12 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

27 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России по «Системе 112» поступило сообщение о горении в СНТ «Автозаводец-2», ул. Третья, садовый участок 3/114. По прибытию к месту вызова, было установлено, что происходит горение второго этажа садового дома, существует угроза распространения пожара на соседние садовые дома и хозяйственные постройки, внутри горящего дома находится 2 газовых баллона.

В результате пожара, площадь которого составила 200 м2, погибших и пострадавших граждан нет, огнем уничтожена кровля и повреждено строение садового дома. Причина пожара устанавливается.

 

28 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что из окна жилого дома по ул. Свердлова, 11 идет дым. По прибытию к месту вызова, было установлено, что с балкона 2-го этажа идет черный дым, людей, просящих о помощи нет, в подъезде дома присутствует задымление. Кроме того, со слов хозяйки горящей квартиры, стало известно, что внутри квартиры никого нет, на момент возникновения пожара она находилась в квартире одна, потушить самостоятельно не смогла, в связи с чем, в спешке покинула квартиру, захлопнув за собой входную дверь.

По трехколенной лестнице, через балкон 2-го этажа, пожарные проникли внутрь горящей квартиры. В ходе проведения разведки был обнаружен очаг пожара на площади 2м2, который был ликвидирован в кратчайшие сроки. В результате пожара погибших и пострадавших граждан нет. Причина пожара устанавливается.

29 июля 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России по «Системе 112» поступило сообщение о горении гаража в районе горы Уральская. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит открытое горение гаражного бокса (без номера) на площади 17,5 м2, существует угроза распространения на соседние строения (частные гаражи).

В результате пожара, площадь которого составила 17,5 м2, погибших и пострадавших граждан нет, огнем повреждена кровля и стены, распространения пламени на соседние гаражи допущено не было. Причина пожара устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 493 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона –
01, с сотового телефона – 101, 112.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна