ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

 

С 21 по 27 мая 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 27 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 6 раз – по ложному вызову; 6 раз – на загорание мусора; 1 раз – на короткое замыкание этажного электрического щитка без последующего горения; 13 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

25 мая дежурныеподразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об оказании помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру, расположенную по адресу ул. Фурманова, 31. По прибытию к месту вызова, при помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли входную дверь и предоставили доступ в квартиру сотрудникам полиции для проведения следственных действий.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 111 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ. Также поступило 6 сообщений с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения Новоуральского городского округа и ЦУКС по Свердловской области.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна