В период с 9 по 15 сентября 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 25 выездов по тревоге.

Из них: 4 раза – на проведение спасательных работ; 2 раза – на короткое замыкание электропроводки; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрической плите; 18 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

 

9 сентября пожарные выезжали в ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», по адресу: Фурманова,7, где под лестничной клеткой был найден подозрительный пакет. В результате обследования содержимого пакета сотрудниками полиции, взрывчатых веществ не обнаружено.

10 сентября проникали в квартиру по выдвижной трехколенной лестнице через окно третьего этажа в доме, расположенном по адресу: ул. Автозаводская, 11, где изнутри закрылись и не могли самостоятельно открыть сейф-дверь двое несовершеннолетних детей 2016 г.р. и 2018 г.р. После открытия двери детей передали бабушке.

11 сентября дежурные подразделенияСпециального управления                  ФПС №5 МЧС Россиивыезжали для оказания помощи сотрудникам полиции              в проникновении в квартиру, расположенную по адресу: ул. Комарова, 4, где находился пенсионер 1954 г.р., который не открывал дверь сотрудникам органов социальной защиты и не выходил с ними на связь. Во время проведения спасательной операции мужчина самостоятельно открыл дверь.

Вечером 13 сентября сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали для оказания помощи МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» в поисках заблудившегося в районе горнолыжной трассы гражданина, 1991 г.р. Для обозначения направления выхода пожарные проезжали вдоль лесного массива на автомобиле                               с включенными звуковыми сигналами. Поиск результатов не давал.

Днем 14 сентября молодой человек самостоятельно вышел из леса.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 127 сообщений
о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением
аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

 

 

Инспектор ГПП СПСЧ-2

СУ ФПС №5 МЧС России

Школина Александра