В период с 16 по 23 сентября 2019 года подразделения противопожарной службы Новоуральска совершили 14 выездов по тревоге.

Из них: 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации; по 2 раза на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра
на газовых плитах в квартирах граждан, и на проведение спасательных работ; по 1 разу – на тушение мусора и по ложному вызову.

Утром 16 сентября пожарные выезжали для оказания помощи больной женщине 1959 г.р., которая упала в коридоре своей квартиры, расположенной по адресу: ул. Первомайская, 34, и не могла самостоятельно подняться.

В этот же день при помощи лестницы-палки дежурный караул специальной пожарно-спасательной части №1 помогал мужчине 1961 г.р., находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, выбраться из реки Бунарки на берег в районе: ул. Гагарина, 1, после чего его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Ночью 19 сентября подразделения противопожарной службы
на площади 40 м2 тушили мусор на контейнерной площадке, расположенной
по адресу: ул. Ленина, 38. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 77 сообщений
о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением
аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

 

 

Инспектор ГПП СПСЧ-2

СУ ФПС №5 МЧС России

Школина Александра