В период с 30 сентября по 6 октября 2019 года подразделения противопожарной службы Новоуральска совершили 23 выезда по тревоге.

Из них: 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации; по 4 раза – на проведение спасательных работ и по ложному вызову, по 3 раза – на тушение пожаров и термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах в квартирах граждан.

1 октября по трехколенной лестнице через балкон, расположенный
на третьем этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Гагарина, 13, открывали входную дверь в квартире, где закрылась изнутри девочка 2015 г.р. После чего ее передали родителям.

2 октября сотрудники специальной пожарно-спасательной части №5
на площади 10 м2тушили деревянный гараж, обшитый железом, расположенный в деревне Починок по адресу: ул. Ленина, 30, и автомобиль ВАЗ-2109, находившийся внутри. Причина пожара устанавливается.

В этот же день дежурный караул специальной пожарно-спасательной части №3 выезжал на тушение неэксплуатируемого строения, расположенного по адресу: проезд Стройиндустрии, территория ООО «Заплотный камень».

4 октября сотрудники противопожарной службы оказывали помощь полиции в проникновении по лестнице-палке через окно 1 этажа в квартиру,
расположенную по адресу: ул. Комсомольская, 15.

5 октября на телефон центрального пункта пожарной связи с просьбой
о помощи обратился мужчина, 1984 г.р., который вышел на балкон квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного жилого дома по адресу:
ул. Парковый проезд, 1, и дверь балкона за ним захлопнулась. В квартире
на тот момент никого не было, самостоятельно вернуться внутрь мужчина
не мог. По трехколенной лестнице пожарные спустили его на землю.

6 октября по просьбе сотрудников полициипри помощи шанцевого инструмента открывали входную металлическую дверь в квартире, расположенной по адресу: ул. Ленина, 112.

Ночью 7 октября на площади 50 м2тушили баню, расположенную
в поселке Верх-Нейвинский по адресу: ул. Еловая, 41. Причина пожара устанавливается дознавателями Невьянского района.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 107 сообщений
о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением
аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

 

 

Инспектор ГПП СПСЧ-2

СУ ФПС №5 МЧС России

Школина Александра