В период с 07 по 13 октября 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 24 выезда по тревоге.

Из них: 4 раза – на тушение пожара; 2 раза – по ложному вызову;
18 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

07 октября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России, от очевидца происшествия, поступило сообщение о сильном задымлении на первом этаже расселенного жилого дома по адресу ул. Ленина, 40. По прибытию к месту вызова было установлено, что на первом этаже расселенного дома происходит горение дверного полотна и дверной коробки, присутствует угроза перехода пламени на второй этаж, из окон первого и второго этажей идет густой дым.
В результате пожара, площадь которого составила 2 м2, погибших
и пострадавших граждан нет, огнем уничтожены дверная коробка и дверное полотно в квартире на первом этаже, закопчены стены в подъезде.В тушении пожара был задействован 1 основной и 2 специальных автомобиля, 7 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России. Причина пожара устанавливается.

 

08 октября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что из окна квартиры на третьем этаже дома по адресу ул. Фурманова, 31 идет дым. По прибытию к месту вызова было установлено, что из окна квартиры на третьем этаже идет дым, внутри самой квартиры присутствует задымление. При обследовании квартиры погибших и пострадавших граждан обнаружено не было, на полу в комнате был обнаружен очаг пожара, который пожарные ликвидировали в кратчайшие сроки. В результате пожара, площадь которого составила 0,1 м2 огнем поврежден деревянный настил на полу комнаты. В тушении пожара было задействовано 2 основных и 3 специальных автомобиля, 13 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России. Причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении собственника квартиры.

 

09 октября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о горении мусора на контейнерной площадке по ул. Билимбаевская, 29. По прибытию к месту вызова было установлено, что на контейнерной площадке происходит горение мусора, площадь пожара составляет 10 м2, угроза распространения огня на соседние объекты отсутствует. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар ликвидирован в кратчайшие сроки.

 

12 октября дежурный караулСпециального управления ФПС №5 МЧС России выезжал по сообщению от очевидца происшествия о горении бани
в СНТ «Автозаводец-1». По прибытию к месту вызова было установлено,
что происходит открытое горение бани с обрушением кровли, создалась угроза распространения огня на соседние постройки. В результате пожара, площадь которого составила 18 м2, огнем повреждено строение бани. Причина пожара устанавливается.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 75 сообщений
о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна