В период с 21 по 27 октября 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 25 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на оказание помощи в тушении пожара ПЧ 20/14 ПГТ Верх-Нейвинский; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 1 раз – по ложному вызову; 19 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

21 октября в пожарную охрану г. Новоуральска от дежурного МУ МВД России по НГО и Мо «п. Уральский» поступило сообщение об оказании помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу Парковый проезд, 1.По прибытию к месту вызова, при помощи бензореза, пожарные спилили установленную на окне квартиры металлическую решетку и через оконный проем проникли внутрь. При обследовании комнат квартиры была обнаружена пожилая женщина, 1938 года рождения, не подающая признаков жизни.

 

26 октября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома №4 по ул. Фурманова присутствует запах гари. По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений, в ходе проведения разведки было установлено, что в подъезде присутствует запах гари и дым, выходящий из квартиры на первом этаже, в окнах данной квартиры наблюдается плотное задымление. При помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли входную дверь в квартиру и проникли внутрь. При обследовании квартиры был обнаружен мужчина, 1963 года рождения, который был выведен на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи. В результате пожара, площадь которого составила 0,25 м2, погибших граждан нет, спасен 1 человек, огнем повреждено кресло и личные вещи владельца квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

27 октября отделение на пожарной автоцистерне Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали на оказание помощи ПЧ 20/14 ПГТ Верх-Нейвинский в тушении частного жилого дома по ул. Карла Маркса, 31.

 

27 октября дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России оказывали помощь сотрудникам полиции в поиске заблудившегося в районе горы «Висячий камень» жителя города Екатеринбурга. На поиски потерявшегося человека в сторону СНТ «Автозаводец — 1» было направлено отделение СПСЧ-2 и отделение СПСЧ-5 в сторону п. Мурзинка. Данные отделения объезжали указанные районы с применением звукового сигнала для обозначения направления выхода из лесного массива. Проведенные мероприятия положительно повлияли на поиск заблудившегося. Мужчина услышал звуковые сигналы и вышел на проезжую часть в районе стрельбища воинской части №3280.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 83 сообщения
о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России –
6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна