В период с 05 по 11 ноября 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 15 выездов по тревоге.

Из них: 2 раза – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 2 раза – по ложному вызову; 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

05 ноября дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению от дежурного МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» о необходимости оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Спортивная, 7. По прибытию к месту вызова, при помощи шанцевого инструмента, пожарные вскрыли входную металлическую дверь и проникли в квартиру. Внутри был обнаружен мужчина, 1951 года рождения не подающий признаков жизни.

 

06 ноября нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о пожаре по адресу с. Тарасково, ул. Вересовая, 8. По прибытию к месту вызова было установлено, что открытым пламенем горит кровля бани, происходит ее обрушение, присутствует угроза распространения огня на расположенные рядом беседку и дровяник. При проведении разведки места пожара погибших и пострадавших не обнаружено.

В результате пожара, площадь которого составила 20 м2, огнем повреждена баня. Причина пожара устанавливается.

В тушении пожара было задействовано 8 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России, 3 единицы основной и 1 единица специальной техники.

 

07 ноября дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению от дежурного МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» о необходимости оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру, расположенную на первом этаже дома по адресу ул. Октябрьская, 3. По прибытию к месту вызова, при помощи лестницы-палки пожарные проникли в квартиру. Внутри был обнаружен мужчина, 1953 года рождения не подающий признаков жизни.

 

09 ноября нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Ленина, 102 присутствует запах дыма. По прибытию к месту вызова, в ходе проведения разведки, было установлено, что запах гари идет из квартиры №38. Проникнув в квартиру, в ходе проведения осмотра квартиры, пожарными на полу в коридоре была обнаружена женщина, а в одной из комнат – очаг пожара (происходило горение дивана). Женщину, находящуюся без сознания, сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России вынесли в безопасное место и передали бригаде скорой медицинской помощи, очаг пожара был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В результате пожара, площадь которого составила 1 м2, спасена женщина 1949 года рождения, огнем повреждены диван и внутренняя отделка квартиры. Причина пожара устанавливается.

В тушении пожара было задействовано 13 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России, 2 единицы основной и 3 единицы специальной техники.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 90           сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ, также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения города

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна