В период с 18 по 24 ноября 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 16 выездов по тревоге.

Из них: 4 раза – на тушение пожара; 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – по ложному вызову; 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

19 ноября дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению (от очевидца происшествия) о том, то из окна квартиры на втором этаже дома №2 по ул. Гастелло идет густой серый дым.

По прибытию к месту вызова было установлено, что из окна квартиры, расположенной на втором этаже, идет густой серый дым, в подъезде присутствует плотное задымление. По выдвижной трехколенной лестнице пожарные проникли внутрь квартиры, в которой происходило горение. В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы в одной из комнат был обнаружен очаг пожара, а также, находящийся без сознания мужчина. Пострадавшего мужчину пожарные эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

В результате пожара, площадь которого составила 6 м2, спасен мужчина 1987 года рождения, огнем повреждены мебель, внутренняя отделка квартиры и личные вещи проживающих в квартире граждан. В тушении пожара было задействовано 17 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России, 3 единицы основной и 3 единицы специальной техники.

Трижды за прошедшую неделю дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о возгорании мусора на полигоне для сбора твердых бытовых отходов МУП «Ритуал» (Заплотное шоссе, 4).

20 ноября нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от дежурного МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о том, что в реку Бунарка (в районе дома по адресу ул. Победы,8) упал ребенок. По прибытию к месту происшествия дежурными подразделениями было организовано освещение места поиска и обследование русла реки. В результате поисков ребенка в реке обнаружено не было.

Дважды за прошедшую неделю дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали для оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиры граждан:

  • 19 ноября пожарные, при помощи шанцевого инструмента, вскрывали входную деревянную дверь по адресу ул. Кикоина, 12. Внутри квартиры находился мужчина, 1949 года рождения, не подающий признаков жизни;
  • 24 ноября пожарные, при помощи шанцевого инструмента, вскрывали входную металлическую дверь в квартиру по адресу ул. Спортивная,7. Внутри квартиры была обнаружена женщина, 1957 года рождения, без признаков жизни.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 108 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна