В период с 16 по 22 декабря 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 20 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – на короткое замыкание без последующего горения; 5 раз – по ложному вызову; 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

17 декабря подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению, поступившему от очевидца происшествия, о том, что в д. Пальники в районе ул. Ленина, 17, горит хозяйственная постройка. По прибытию к месту вызова, было установлено, что на площади 20 м2 происходит открытое горение одноэтажного здания для содержания крупного рогатого скота, на тушении пожара работает автоцистерна МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций». В результате пожара, площадь которого составила 20 м2, огнем повреждено строение стайки, внутри которого погиб бык. В тушении пожара было задействовано 9 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России и 3 пожарных автомобиля.

 

18 декабря дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МС России выезжали для оказания помощи ПЧ 16/5 в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский по адресу ул. Евдокимова, 35.По прибытию к месту вызова было установлено, что на месте пожара работает отделение ПЧ 16/5, в квартире, расположенной на третьем этаже происходит горение домашних вещей и мебели. Личным составом пожарной охраны п. Верх-Нейвинский из горящей квартиры вынесен погибший мужчина 1960 года рождения, внутри квартиры находится женщина, нуждающаяся в помощи. В ходе проведения разведки, звеном газодмозащитной службы, в одной из комнат была обнаружена пожилая женщина, не подающая признаков жизни, а также обнаружен очаг пожара. В результате пожара, площадь которого составила 10 м2, погибло два человека, из квартир в подъезде эвакуировано 20 человек (в том числе двое детей).

 

18 декабря дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали для проведения аварийно-спасательных работ в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего напротив дома №7 по ул. Корнилова. По прибытию к месту вызова, было установлено, что мужчине, зажатому в автомобиле в результате ДТП, удалось самостоятельно выбраться из поврежденного автомобиля и в помощи по извлечению его из автомобиля он не нуждается.

 

19 декабря дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о необходимости привлечения к тушении пожара в п. Верх-Нейвинский по ул. Калинина, 12. По прибытию к месту вызова было установлено, что в подъезде №1 происходило горение в камере мусоросборника. Огонь потушен жильцами дома при помощи подручных средств до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара, площадь которого составила 1 м2, погибших и пострадавших граждан нет.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 130 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ, также поступило 1 сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения п. Верх-Нейвинский.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна