В период с 23 по 29 декабря 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 19 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на оказание помощи в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский; 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 4 раза – по ложному вызову; 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

24 декабря на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что по адресу улица Тегенцева, 2 в камере мусоросборника происходит горение мусора. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение на площади 0,3 м2, угрозы распространения огня на рядом расположенные объекты не существует. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар потушен в кратчайшие сроки. Причина пожара устанавливается.

 

26 декабря дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению от сотрудников полиции для проведения аварийно-спасательных работ. По прибытию к месту вызова, было установлено, что в одной из квартир, запертой изнутри, находится пожилая женщина, которая в течении трех дней на связь с близкими не выходит. При помощи бензореза пожарные вскрыли входную металлическую дверь и проникли внутрь квартиры. В одной из комнат была обнаружена женщина, 1966 года рождения, которой требовалась скорая медицинская помощь.

 

28 декабря дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали для оказания помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Гастелло, 2. По прибытию к месту вызова было установлено, что в одной из квартир находится двое детей (2,5 года и 10 лет) и их отец, который находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя не адекватно. В результате переговоров, сотрудникам полиции удалось уговорить мужчину самостоятельно открыть двери и предоставить им доступ в квартиру.

 

29 декабря дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МС России выезжали для оказания помощи пожарной охране п. Верх-Нейвинский в тушении пожара в садовом товариществе «Нейва-С». В результате пожара, площадь которого составила 70 м2, на садовых участках №№ 85 и 86 огнем повреждены бани и садовые домики.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 78 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна