В период с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 25 выездов по тревоге.

Из них: 5 раз – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 5 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 1 раз – на короткое замыкание без последующего горения; 4 раза – по ложному вызову; 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

31 декабря подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о пожаре в п. Мурзинка по ул. Октябрьская, 5. Сообщение в пожарную охрану поступило от очевидца происшествия. По прибытию к месту вызова, было установлено, что на жилом участке происходит открытое горение бани с пристроенным сараем, присутствует угроза распространения пожара на соседние строения. В результате пожара, площадь которого составила 30 м2, погибших и пострадавших граждан нет, огнем повреждено строение бани и сарая. В тушении пожара было задействовано 9 человек личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России и 1 единица специальной и 2 единицы пожарной техники.

 

31 декабря дежурные подразделения выезжали по сообщению, поступившему по прямому телефону из МУ МВД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» о том, что в кафе «Березка» готовится взрыв. По прибытию к месту вызова дежурные подразделения провели боевое развертывание на безопасном расстоянии. После проведения осмотра места вызова сотрудниками полиции, угроза заминирования не подтвердилась.

 

01 января дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МС России выезжали по сообщению от очевидца происшествия о том, то из одной из квартир дома №7 по улице Спортивная идет дым. По прибытию к месту вызова по внешним признакам дыма обнаружено не было. В ходе проведения дальнейшей разведки места вызова было установлено, что в одной из квартир происходило горение кресла, которое было ликвидировано хозяйкой квартиры до прибытия пожарных подразделений.

 

Трижды в период с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о горении мусора в камерах мусоросборников. Во всех трех случаях погибших и пострадавших граждан нет, горение было ликвидировано пожарными подразделениями в кратчайшие сроки.

 

05 января на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что по адресу ул. Тегенцева, 4 на балконе третьего этажа висит мужчина. По прибытию к месту вызова, в ходе визуального осмотра места происшествия мужчины, висящего на балконе обнаружено не было.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 68 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ, также поступило 2 сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения п. Верх-Нейвинский.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна