В период с 21 по 27 января 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 9 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 5 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

20 января дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению, поступившему от дежурного полиции, о необходимости оказания помощи в проникновении в квартиру по адресу МКР-15, 3. По прибытию к месту вызова было установлено, что внутри квартиры находится человек, возможно нуждающийся в помощи. По выдвижной трехколенной лестнице пожарные поднялись к окну квартиры. В ходе визуального осмотра квартиры через окно, внутри был обнаружен мужчина, 1990 года рождения, который от оказания ему какой-либо помощи отказался.

 

24 января сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению (поступившему от очевидца происшествия) о горении мусора в камере мусоросборника по адресу ул. Ленина,113. В результате быстрых и слаженных действий огнеборцев горение было ликвидировано в кратчайшие сроки.

 

26 января дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России по сообщению, поступившему от дежурного полиции, о необходимости оказания помощи в проникновении в квартиру по адресу ул. Победы 2/2. По прибытию к месту вызова было установлено, что в квартире, в состоянии алкогольного опьянения, находится мужчина и двое несовершеннолетних детей, мать этих детей внутрь квартиры не впускает, ведет себя агрессивно. В ходе переговоров сотрудников полиции с мужчиной, было принято решение не производить вскрытие дверей. Сотрудники новоуральской пожарной охраны вернулись в подразделение.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 70 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна