С 30 марта по 05 апреля 2020 года пожаров на территории Новоуральского городского округа и на территории охраняемого объекта – АО «Уральский электрохимический комбинат» не допущено.

 

За прошедшую неделю подразделения противопожарной службы совершили 9 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 3 раза – по ложному вызову; 5 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

01 апреля на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России через «систему 112» поступило сообщение о необходимости оказания помощи
в открывании входной металлической двери по адресу ул. Октябрьская, 1. По прибытию к месту вызова, со слов хозяйки квартиры было установлено, что она, вернувшись домой с работы, не может попасть внутрь квартиры, так как замочная скважина замка залита клеем. Открытия двери удалось добиться путем нескольких попыток открывания при помощи ключа.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 58           сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна