В период с 22 по 29 ноября 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 15 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – по ложному вызову; 11 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

23 ноября 2021 года дежурное подразделение Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжало для оказания помощи сотрудникам МУ МВД РФ по НГО и МО «п. Уральский» в проникновении в квартиру по адресу  ул. Победы д. 20. По прибытию к месту вызова, при помощи шанцевого инструмента, пожарные произвели вскрытие входной деревянной двери и предоставили доступ в квартиру сотрудникам полиции. Внутри квартиры находилась женщина 1963 года рождения, нуждающаяся в госпитализации.

25 ноября 2021 года на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от дежурного МУ МВД РФ по НГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о необходимости оказания помощи в проникновении в квартиру по адресу ул. Заречная, 5а. По прибытию к месту вызова, по приставной лестнице-палке, пожарные поднялись до окон балкона, разбили топором одно окно и проникли внутрь квартиры. Внутри квартиры, в одной из комнат, была обнаружена женщина 1958 года рождения без признаков жизни.   

27 ноября 2021 года дежурное подразделение Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжало для оказания помощи населению в проникновении в квартиру по адресу ул. Театральный проезд, 9. По прибытию к месту вызова, по трехколенной лестнице, пожарные поднялись к окну квартиры, через форточку проникли внутрь квартиры и открыли входную изнутри.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 571 сообщение о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна