За период с 20 февраля 2023 по 27 февраля 2023 года подразделения противопожарной службы совершили 9 выездов по тревоге.

Из них: 4 раза — на срабатывание автоматической пожарной сигнализации;
3 раза — по ложному вызову; 1 раз — по причине короткого замыкания электропроводки,
без последующего горения; 1 раз — по причине термического разложения пищи
без последующего горения.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 645 сообщений о происшествиях, не связанных
с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

В течение указанного периода сотрудниками группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №2 осуществлялось наблюдение
за противопожарным состоянием на внутриквартальных и придомовых территориях Новоуральского городского округа, а также в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, в ходе которых было проведено 10 устных консультации с должностными лицами Управляющих организаций по вопросам разъяснения требований пожарной безопасности и мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, а также выписано 55 письменных предложения ФПС для устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01,
с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России –6-66-94.

Инспектор отделения организации и осуществления

федерального государственного пожарного надзора

отдела федерального государственного пожарного надзора

Специального управления ФПС №5 МЧС России

старший лейтенант внутренней службы

К.С. Мезянкин