Результаты предварительного голосования «Единой России» для дальнейшего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ утвердил в пятницу, 27 мая, на своем заседании Федеральный оргкомитет по его проведению. Поблагодарив 2781 участника предварительного голосования, более 85 тысяч членов счетных комиссий и всех, кто вместе с ними проделал колоссальную, по его словам работу, Секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов отметил, что все участники остаются в составе одной команды и продолжат работу вместе

Проигрыш ряда участников, в том числе некоторых действующих депутатов Государственной Думы РФ, отметил Сергей Неверов, зачастую объясняется тем, что высокие амбиции не всегда были подкреплены реальной работой в округах. Тогда как победители вели активную кампанию, мобилизовали свой электорат.

При этом результаты голосования победителей по трем округам были аннулированы. Одним из этих округов стал Нижнетагильский округ № 171, где победителем ранее был объявлен руководитель межмуниципального управления МВД РФ «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров. В результате при перечислении победителей в этом округе таковым был назван проректор Всероссийской академии внешней торговли Алексей Багаряков.

Как следует из выступления Сергея Неверова, основанием для такого решения послужили многочисленные жалобы, поступившие в федеральный оргкомитет. Кроме того, были аннулированы результаты голосования по двум округам в Калининградской и Ульяновской областях, где победителями также были названы участники, занявшие второе место.

Как напомнил Сергей Неверов, общефедеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России» будет формироваться преимущественно из представителей регионов пропорционально численности избирателей в них. В общей сложности в него войдут 400 человек, еще 225 будут выдвинуты по одномандатным округам.

Второго июня в Москве пройдет заседание Программной комиссии, которая утвердит и направит в регионы программные тезисы Партии. Сергей Неверов предложил всем будущим кандидатам в депутаты от «Единой России» активно включиться в обсуждение этих тезисов с избирателями.

Официальные результаты предварительного голосования будут опубликованы на сайте www.pg.er.ru. Федеральный и региональные оргкомитеты предварительного голосования продолжат работать до начала II этапа Съезда Партии, который пройдет в конце июня.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/5/27/sergej-neverov-prodolzhim-rabotat-vmeste/