В дежурной части полиции с 20 марта по 26 марта 2017 года принято 347 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Зарегистрированы и раскрыты: хищение эл. инструмента из торговой точки, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угон автомобиля.

22 марта в восемь часов вечера поступило сообщение из торговой точки, расположенной на Бульваре Академика Кикоина, что с витрины похищен перфоратор. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника. Им оказался не работающий ранее судимый мужчина 1980 года рождения, который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

В этот же день, двумя часами позже в десять часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в приемное отделение городской больницы бригадой скорой помощи из квартиры на улице Корнилова госпитализирован мужчина 1958 года рождения с телесными повреждениями различной степени тяжести.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что по выше указанному адресу мужчина проживает со своим взрослым сыном 1988 года рождения. В тот день в ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого сын избил отца.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

24 марта в ночное время на улице Октябрьской дежурным нарядом ГАИ обнаружены двое молодых людей, переносящих пакеты. Как оказалось 17 – летние подростки переносили похищенный, обожженный кабель. Ранее молодые люди на учете в отделении по делам несовершеннолетних не состояли и не были замечены в совершении каких-либо преступлений.

26 марта во втором часу дня в дежурную часть полиции по телефону 02 обратился гражданин и сообщил, что неизвестный угнал принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 2105. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра прилегающей территории разыскиваемый автомобиль был обнаружен нарядом ГАИ на внутриквартальной территории этой же улицу. За рулем автомобиля, который на момент обнаружения не передвигался, находился посторонний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, злоумышленник проехал по дворовой территории, минуя 6 домой. Злоумышленником оказался ранее не судимый, не работающий мужчина 1973 года рождения. Задержанный дал признательные показания и рассказал обстоятельства произошедшего. Он шел по улице, увидел одиноко стоящий на автомобильной не охраняемой автостоянке припаркованный автомобиль. Заглянув в салон транспортного средства, увидел в замке зажигания ключ и решил дальше ехать на чужом автомобиле, так как устал идти пешком. Тогда он разбил стекло водительской двери и проник в салон. Запустить двигатель не составило труда.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

27 марта ночью дежурным нарядом полиции выявлен очередной факт реализации спирта в торговой точке на улице Победы. Стоит отметить, что в период с начала 2017 года именно в этой торговой точке неоднократно сотрудники полиции выявляли факты реализации спиртосодержащей жидкости. На этот раз вновь дежурным нарядом совместно с участковым уполномоченным изъято 267 флаконов спирта (26 л.).

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть МУ: 4-57-57; 4-80-40, 02. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
МУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина