В дежурной части полиции с 25 сентября по 1 октября 2017 года принято 421 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано: факт вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, грабеж, незаконный оборот наркотиков.

27 сентября возбуждено и расследуется уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.Следователем следственного отделав ходе расследования уголовного дела по факту хищения велосипеда в июле 2017 года из подъезда жилого дома, расположенного на улице Чурина, был выявлен факт вовлечения в совершение преступления женщины 1984 года рождения своей несовершеннолетней дочери 2003 года рождения. Мать пообещала ребенку за материальное вознаграждение похитить чужое имущество, чем совершила преступление. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 150 УК РФ.

28 сентября в час дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о хищении у пенсионерки пакета от дома на улице Крупской. Среди похищенного продукты питания, кошелек с деньгами и другим личным имуществом.  Сумма ущерба составила 1250 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что женщина 1944 года рождения возвращалась с продуктами из магазина, поставила пакет на скамейку возле подъезда и отошла к клумбе, посмотреть цветы. В какой-то момент обернулась и увидела, как с ее имуществом убегает неизвестный. Женщина бросилась догонять и кричать злоумышленнику в след, чтоб тот бросил пакет. Он, не реагируя на оклики, скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее рубимый на преступления имущественного характера не работающий мужчина 1977 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

30 сентября отделом дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического вещества. 21 сентября в час ночи дежурным нарядом национальной гвардии на перекрестке улиц Жигаловского – Ленина был задержан молодой мужчина 1991 года рождения, у которого в ходе проведения личного досмотра было обнаружено и изъято предположительно наркотическое вещество массой 0,45 граммов. Вещество было направлено на исследование, по результатам которого и возбуждено уголовное дело.   В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.

Уважаемые новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»   Юлия Заикина