В дежурной части полиции с 19 марта по 25 марта 2018 года принято 413 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествия.

19 марта в двенадцатом часу ночи дежурным нарядом полиции был обнаружен несовершеннолетняя 2002 года рождения, которая в столь поздний час находилась на улице без сопровождения родителей.Подростка доставили по месту жительства и предали под расписку родителям, с которыми проведена профилактическая беседа.

23 марта днем в дежурную часть полиции с письменным заявлением обратился гражданин 1974 года рождения, который сообщил о пропаже имущества из его комнаты, расположенной в коммунальной квартире на улице Льва Толстого. Сумма ущерба составила 2000 рублей.

В ходе беседы с заявителем сотрудникам полиции стало известно, что на протяжении трех дней с 16 марта по 19 марта к хозяину в комнату приходили гости для распития спиртных напитков. Холодильника и телевизора законный владелец обнаружил только через несколько дней.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий похищенное имущество в ходе осмотра сотрудниками полиции было обнаружено в соседней комнате у женщины 1980 года рождения, которая без разрешения собственника распорядилась его имуществом по собственному усмотрению. По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ранее подозреваемая не работающая женщина к уголовной ответственности не привлекалась. В отношении нее избрана мер пресечения в виде подписки о невыезде.

24 марта в восьмом часу утра в дежурную часть полиции поступило сообщение от медицинской сестры приемного хирургического отделения о том, что бригадой скорой помощи из квартиры на улице Победы госпитализирован мужчина 1969 года рождения с ножевым ранением.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и дежурный наряд полиции.

В результате проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в тот день по выше указанному адресу мужчины распивали спиртные напитки. В результате внезапно возникших неприязненных отношений гость ударил хозяина жилища ножом. Злоумышленником оказался не работающий ранее судимый мужчина 1973 года рождения.

25 марта в десятом часу вечера в дежурную часть полиции по телефону 02 поступило сообщение от диспетчера частного охранного предприятия о то, что покупатель не расплатился за товар и в момент, когда сотрудники торговой точки, расположенной на улице Автозаводской попытались его остановить, не отреагировал на замечания и попытался скрыться. Злоумышленником оказался не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1976 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть МУ: 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»           Юлия Заикина