С 14 по 20 октября подразделения противопожарной службы совершили 38 выездов по тревоге.
Из них, семь раз пожарные выезжали по ложному вызову, три раза на загорание мусора, два раза на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрической и газовой плитах в квартирах граждан. 23 раза срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.
15 октября выезжали на тушение автомобиля «Hyundai Getz», расположенного на неохраняемой стоянке во дворе по адресу: ул. Свердлова, 14. На момент прибытия пожарных остекление автомобиля отсутствовало. В результате пожара уничтожены: мягкая отделка салона, правое зеркало, передняя правая блок-фара, пластиковые детали моторного отсека, панель приборов, передняя правая шина; повреждены: передний бампер и лакокрасочное покрытие кузова. Предполагаемая причина – поджог.

г3   г1

Два раза сотрудники противопожарной службы выезжали для проведения спасательных работ:
17 октября по просьбе фельдшера скорой медицинской помощи транспортировали больного мужчину 1974 г.р. из квартиры, расположенной на четвертом этаже дома № 30 по ул. Автозаводская до автомобиля скорой медицинской помощи.
20 октября по просьбе соседей пожарные по трехколенной лестнице проникали в квартиру, расположенную на третьем этаже по адресу: ул. Дудина, 8, где на полу была обнаружена женщина 1955 г.р., которая не могла самостоятельно подняться. После чего ее перенесли на диван и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 400 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило два сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения Невьянска и пос. Верх-Нейвинский.
Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Уважаемые жители Новоуральского городского округа! Приглашаем вас посетить электронный сайт Специального управления федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России http://суфпс-5.рф/, где размещена информация о направлениях деятельности и мероприятиях нашего подразделения, график работы, нормативные документы, сведения о наличии вакансий и другая полезная информация. Ваши вопросы и предложения по работе сайта вы можете отправить письмом на электронный адрес: ugps5@mail.ru или по телефону, позвонив на номер: 6-65-63.

Александра Школина
инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России