Футбол

В Чемпионате области по футболу четырьмя играми завершился первый круг. Новоуральский «Кедр» принимал соседей по турнирной таблице — футболистов «Северского трубника» из Полевского. У обеих команд было по шесть очков. Наши футболисты с первых минут пошли в атаку и практически весь первый тайм владели преимуществом. Но добиться успеха сумели лишь после перерыва. Счет мощным ударом издали открыл Александр Горюнов. Буквально через три минуты Виталий Четин удвоил результат. Вяло сопротивлявшиеся гости могли «вернуться» в игру, но не смогли реализовать одинадцатиметровый удар, назначенный за нарушение правил в штрафной площадке «Кедра». Марат Габдрахманов в блестящем стиле парировал удар и полевчане совсем сникли. В последние минуты встречи новоуральцы должны были забивать еще три-четыре мяча, но ограничились только одним, автором которого стал Павел Соколов. Победа с крупным счетом 3 : 0 позволила «Кедру» с 9-ю очками подняться на четвертое место в таблице, опережая «Академию» и «Горняк» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Впереди тройка лидеров, не меняющаяся с начала Чемпионата. Но имеющий 21 очко «Динур» после успеха в Первоуральске в матче с «ТрубПромом» догнала «Синару» и теперь в Чемпионате двоевластие.Третьим идет с 13-ю очками «ТрубПром». Перерыва в Чемпионате не будет. Уже в субботу 24-го июня состоятся игры десятого тура. «Кедр» будет принимать каменск-уральскую «Синару». Результаты заключительных матчей первого круга: «Академия Урала» — «Урожай» 0 : 1 , «Горняк» — «Ураласбест» 2 : 1 , «ТрубПром»- «Синара» 0 : 1, «Кедр» — «Сев.трубник» 3 : 0.

Фото  https://vk.com/album-122957474_244639069

«Вело Fest– 2017»

В минувшую субботу 17  июня в радостной и веселой атмосфере состоялся третий по счету велофестиваль в Новоуральске «Вело Fest – 2017». Более трехсот любителей езды на двух- и трехколесном транспорте приняли участие в празднике. Дети до 14 лет и родители собрались в Сквере Строителей в районе «Березки» и дружно единой колонной направились к лыжной базе, где на конькобежной дорожке состоялось торжественное открытие «Вело Fest-2017». Более взрослые участники совершили велопробег от остановочного комплекса по ул. Первомайская, 30. Участников приветствовали почетные гости – Заместитель Главы Администрации НГО по социальной политике Константин Кутырев, депутат Думы НГО Виктор Матвеев, председатель комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО Екатерина Гаранина, главный специалист Управления образования Татьяна Аленькина, исполняющий обязанности директора спортивного клуба «Кедр» Лариса Курганская, а также основатель проекта «Вело Fest» Кристина Избицкая.

Состоялся заезд «ВелоСпринт», а затем начали работать различные игровые и конкурсные площадки – «ВелоШтанга», «ВелоБиатлон», «ВелоНадувательство», «Медленный велосипед», «Гонки на самокатах». Дети с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, поощрительными призами в котором стали сертификаты на аквагрим и тату с блестками. Автошкола Юмакс организовала велошколу и провела интерактивную программу для велосипедистов, по итогам которой были выбраны лучшие в категориях ВелоMаn, ВелоWomаn и ВелоKinder. Также на площадке праздника можно было пройти экспресс-диагностику велосипеда от магазина «Стайер». Все участники велофестиваля получили сладкие призы, а также памятные магниты и браслеты.

Фотоотчет  https://vk.com/album-122957474_244665657

Волейбол

Вчера стартовал один из самых популярных волейбольных турниров в города – Мемориал А.И. Савчука, который проводится с 2005 года. На этот раз в турнире заявлено восемь мужских команд, которые на первом этапе проведут игры в двух группах. В программе Мемориала также традиционный матч сборных ОКП-123 и Дирекции АО «УЭХК», который пройдет 28 июня в день финалов. Игры проходят в залах ДС «Дельфин» и ЗИВС, но, как только позволит погода, перейдут на открытые площадки. Начало игр 20 и 21 июня в 18:00.

Результаты первого игрового дня:

Цех 86/101 – ТЛЦ/Экоальянс  2:0

Цех 19/54/64 – Цех 31/НМЗ/АСТ  2:1

Центротех – Отдел10/18  2:0

Управление/16/Атом – ПОНП  1:2

Фотоотчет  https://vk.com/album-122957474_244665422

Легкая атлетика

Сразу четверо воспитанников новоуральских тренеров стали призерами Первенства области среди юношей и девушек, прошедшем в Каменск-Уральском. Анфиса Казанцева, недавно выполнившая норматив КМС (15.0 в беге на 100 м с барьерами), снова улучшила свой личный рекорд, пробежав дистанцию за 14,5 сек. и уверенно заняла I место. Она также стала второй в прыжке в длину – 5.14. Третьей в этой дисциплине была Влада Вонсович – 4.90. Все они тренируются под руководством Виктора Майрыгина.

Дмитрий Имамутдинов (тренер Александр Семкин) финишировал вторым в забеге на 300м с барьерами – 41.1 сек.

МБУ «Спортивныйклуб «Кедр» НГО

Фото: https://vk.com