Чемпионат Свердловской области по футболу

Новоуральский «Кедр» завоевал первое очко в Чемпионате области, сыграв 13 мая дома с качканарским «Горняком» вничью 0:0. Счет поединка достаточно объективно отражает происходящее на поле. Обе команды строго играли в обороне, осторожно переходя в атаку. Дело редко доходило до ударов по воротам. Опасных моментов почти не было. Наиболее реальный шанс открыть счет имел в середине второго тайма полузащитник «Кедра» Алексей Глинских, но его удар успел накрыть защитник гостей. В этом матче в составе нашей команды дебютировал воспитанник новоуральского мини-футбола Павел Соколов, выступающий в российской премьер-лиге. Ему еще потребуется какое-то время, чтобы адаптироваться в большом футболе, но «Кедру» он безусловно поможет.

13 мая в Чемпионате области, кроме игры в Новоуральске, было сыграно четыре матча: «Академия Урала» — «ТрубПром» 0:2, «Синара» — «Динур» 1:2, «Урожай» — «Ураласбест» 0:3.

 В турнирной таблице уверенно лидирует первоуральский «Динур» с 12-ю очками после четырех игр. На втором месте земляки Чемпиона — команда «ТрубПром» — 7 очков, далее  — «Синара» — 6 очков, «Сев.трубник» и «Горняк» —  по 5 очков.

20 мая в пятом туре «Кедр» принимает «Академию Урала», а 24-го сыграет отложенный матч с «ТрубПромом».

Фото https://vk.com/album-122957474_243756851

Волейбол

В Первенстве города по волейболу среди ветеранов наконец наступила развязка. В решающем матче, как и год назад, встретились волейболисты «Химика» и команда «Малыш и Ко» (бывший ГОСТСТРОЙ). Борьба была исключительно напряженной. «Химик» повел в первой партии 8:1, но не смог удержать преимущества. Малашенко и компания вначале сравняли счет, а в концовке вырвали победу 25:21. Вторая партия прошла уже с перевесом «Малышей», хотя «Химик» продолжал упорно сражаться за каждое очко. Однако остановить «Малышей» было невозможно. Команда «Малыш и Ко», не испытавшая еще в этом сезоне горечи поражения, уверенно завершила и этот решающий матч — 2:0 (25:21, 25:18). Вот имена чемпионов : Сергей Малашенко, Алексей Негрун, Юрий Митрофанов, Игорь Щекалев, Павел Алексеев, Дмитрий Комин и Артур Алиханов. Заслуживают высоких оценок и вторые призеры Первенства — волейболисты «Химика», а также «Каскад», ставший третьим. Да и «Мастеровой», добившийся в этом году заметного прогресса, стал настоящим открытием.

Фото https://vk.com/album-122957474_243756960

Дуатлон

Почти семьдесят любителей экстрима съехалось в минувшее воскресенье в Новоуральск для участия в Открытом Первенстве Свердловской области по дуатлону. Санаторий «Зеленый мыс» давно уже стал любимым местом проведения соревнований по триатлону и его разновидностям. Дуатлон включал в себя кроссовый бег и велогонку. В программе было две формулы (бег-вело-бег) 2,5 + 8 +1 км для юношей и девушек и 6 + 20 + 2,5 км для мужчин и женщин.

В соревнованиях юношей и девушек доминировали тюменские ребята, уступившие свердловчанам только одно призовое место у девушек 2003-2004 г.р. И в женской гонке тоже главный приз уехал в Тюмень. С большим преимуществом первой финишировала мастер спорта Маргарита Овсянникова, а в общем списке с мужчинами она была десятой. Новоуральская триатлонистка Василиса Нечаева закончила дистанцию третьей.

Очень напряженной была борьба за победу среди мужчин, где на протяжении всей гонки лидировали поочерёдно свердловчанин Виктор Карелин и тюменский спортсмен Елизар Сунцов. Только на последней сотне метров Карелин (кстати шестикратный победитель традиционного «новоуральского триатлона») сумел выйти вперед, опередив юниора из Тюмени на 5 секунд.

Среди мужчин возрастной группы 40-55 лет первенствовал мастер спорта по лыжным гонкам Андрей Мазурин из Полевского. Новоуралец Владимир Крылов финишировал здесь третьим.

А в возрастной группе старше 56 лет новоуральцам удалось завоевать две медали. Вячеслав Десятов и Вячеслав Мамонтов уступили только Сергею Карелину – отцу абсолютного победителя.

Несмотря на не совсем комфортную погоду, только одна участница сошла с дистанции. Гостям из Тюмени очень понравилась дистанция, даже сложная трасса бегового сегмента, и они обещали приехать в конце июля снова для участия в традиционном новоуральском триатлоне.

Фото https://vk.com/album-122957474_243757289

МБУ «Спортивный клуб «Кедр» НГО

Вконтакте: vk.com/ck_kedr     Сайт: sportkedr.ru

Фото: https://vk.com/photo-122957474_456242812