Сотрудники полиции бережно хранят память о подвиге земляков в Великой Отечественной войне.

70 лет отделяет нас от Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это самый значимый и великий национальный праздник России, почитаемый абсолютно всеми поколениями.

С благодарностью и скорбью у святыни города – Вечного Огня, жители Новоуральска вспоминают тех, кто ценой своей жизни освобождал нашу страну и весь мир от страшного ига фашизма. В преддверье 9 мая новоуральцы, чтят память погибших и отдают дань уважения выжившим в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях примут участие тысячи людей – ветераны, участники трудового фронта, воины — интернационалисты, учащиеся, представители силовых структур, общественных организаций и предприятий города.

Достойно встречают этот праздник и сотрудники новоуральской полиции. В преддверии знаменательной даты ими организованы и проведены самые разные мероприятия. 7 мая в музее управления внутренних дел Новоуральска чествовали ветеранов войны, тружеников тыла и вдов ветеранов Великой Отечественной войны –ветеранов МВД.

Общение с очевидцами тех событий позволяет узнать всю правду о войне. Каждая такая встреча оставляет в душе самые теплые воспоминания. И в этот раз какое-то особое настроение не давало ветеранам сдерживать эмоции, у некоторых от воспоминаний появлялись слезы на глазах. Можно только удивляться стойкости этих людей. Несмотря на преклонный возраст, они по-прежнему подтянуты и энергичны, их лица светятся жизнелюбием и добротой.

Каждому из выступающих было, что сказать ветеранам, тем, кто отстоял в неравной схватке с фашизмом целостность и независимость нашей страны. Начальник межмуниципального Управления поздравил собравшихся с великим праздником, пожелал всем крепкого здоровья и отметил, что мы, люди, живущие сегодня благодаря этим героям, должны сделать все возможное для их достойной старости, оказать нашу реальную поддержку и заботу. Всем гостям вручены памятные подарки. Звучало много теплых слов и сердечных пожеланий, которые, пожалуй, важнее всех подарков. Никого не оставили равнодушными и мелодиям военных лет и выступлению детей сотрудников полиции, которые собственными силами подготовили праздничный концерт.

Прощаясь, ветераны поблагодарили сотрудников за внимание и заботу, с которой правоохранительные органы относится к ним. Вот уже 70 десятков лет мы живем под мирным небом. Но время не сможет стереть события военных лет, они навсегда останутся в памяти ветеранов.

Жизнь одного человека коротка, но память человечества намного длиннее. Погибшие живы до тех пор, пока есть память о них. 8 мая сотрудники полиции возложили цветы к Вечному огню в дань памяти и бесконечной благодарности за мирное небо над головами граждан России.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»