Председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области Владимир Красильников, его заместитель Александр Мурашкинцев и член Совета Алексей Новосёлов побывали с рабочим визитом в Новоуральске, где состоялась встреча с руководством и личным составом Межмуниципального управления, а также с активом территориального общественного совета, заместителем председателя Общественного совета города Новоуральска Валерием Маловым.
Это уже не первый визит представителей Областного совета в город Новоуральск. На этот раз гостям из Екатеринбурга рассказали о результатах работы Совета, формах взаимодействия с полицией, участии в жизни территориального органа, объективном информировании жителей городского округа о работе полиции, мероприятиях по осуществлению общественного контроля. Так же были обсуждены вопросы, связанные с общественным порядком и безопасностью на территории закрытого территориального образования, укомплектованностью подразделений межмуниципального управления, обеспечением сотрудников жильём и другие моменты.
Обсуждались и дальнейшие планы работы. Затем общественники посмотрели, в каких условиях работают сотрудники, посетили некоторые рабочие кабинеты ознакомились с музеем УВД, в котором многочисленные стенды и экспонаты хранят историю новоуральских стражей правопорядка.
На этот раз гостям предложили посмотреть новые стенды и экспозиции, которые с недавнего времени заняли свое достойное место в стенах музея. Общественники Главка ознакомились с выставочной экспозицией, приуроченной к 70 — летию Победы Советского народа в Великой отечественной войне, а так же новые стенды, изготовленные активом совета ветеранов МВД России. На них офицеры запаса запечатлели различные направления деятельности, которыми они увлечены в настоящее время. Кроме этого гостям довелось лично увидеть стенд, посвященный одному из основателей музея Станиславу Павловичу Беличенко.
Общественники положительно оценили результаты состоявшейся встречи и сделали памятную запись в книге посетителей музея.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос. Уральский»