Участники первого заседания регионального оргкомитета по подготовке в Екатеринбурге Глобального саммита производства и индустриализации — GMIS-2019 22 октября отчитались перед губернатором Евгением Куйвашевым о проделанной к настоящему моменту работе. Речь шла о готовности площадки проведения масштабного международного мероприятия, транспортной инфраструктуры, сферы гостеприимства. Глава региона поставил задачу — организовать прием гостей на самом высоком уровне.

Напомним, Екатеринбург будет принимать второй саммит GMIS в июле 2019 года. Решение об этом было принято ранее арабской стороной — организаторами проведения GMIS. Инициатива была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Организатор мероприятия — фонд Росконгресс.

«Для нас большая честь принимать столь представительный форум, на котором вопросы промышленного развития в период четвертой технологической революции будут обсуждаться на уровне глав государств. Темой Глобального саммита станут природоподобные технологии —биометрический дизайн и бионика, их эффективное внедрение в производственные и экономические процессы. Это направление активно развивают и ученые нашего региона, работающие, в частности, в Центре фундаментальных биотехнологий», — отметил Евгений Куйвашев.

О готовности оператора к проведению GMIS-2019 участникам оргкомитета рассказал заместитель директора, руководитель дирекции международных проектов фонда Росконгресс Дмитрий Михайлов. По его словам, к настоящему моменту проведена большая подготовительная работа, детальный план подготовки и проведения саммита будет представлен на заседании федерального оргкомитета.

«Мы только что побывали на площадке строящегося конгресс-центра, все идет по плану. Мы занимаемся подготовкой саммита с апреля текущего года и хотим поблагодарить правительство региона за поддержку», — отметил он.

 

ДИП по Свердловской области.