Уникальные места, турмаршруты, события и блюда Свердловской области поборются за премии журнала Russian Traveler, который отбирает главные достопримечательности России. Речь идет о Демидовском маршруте, парке «Оленьи ручьи», эко-тропе «Веселые горы», музейном комплексе УГМК, фестивале Ural Music Night и пельменях с редькой.

По мнению замгубернатора Свердловской области Дмитрия Ионина, на премию заявлены по-настоящему известные атрибуты региона.

«Этот конкурс позволяет совершенно по-новому взглянуть на то, как много реально крутых туристических локаций у нас в стране, и, конечно, вызывает желание ближе познакомиться с нашей родной Свердловской областью», — сказал он.

Музейный комплекс УГМК поборется за премию в номинации «Культурно-исторический объект», «Оленьи ручьи» представлены в номинации «Природные объекты», тропа «Веселые горы» — в номинации «Экомаршрут», уральские пельмени с редькой — в номинации «Национальное блюдо», Ural Music Night — в номинации «Фестиваль/Праздник», а Демидовский маршрут — в номинации «Экскурсионный турмаршрут».

В департаменте информполитики Свердловской области пояснили, что проголосовать за достопримечательности Среднего Урала можно вплоть до 30 сентября на официальном сайте конкурса.

источник www.oblgazeta.ru