Площадкой для проведения мероприятия станет село Чусовое

В минувшую пятницу, 16 июня, члены общественного совета партпроекта «Экология России» во главе с региональным координатором партпроекта, депутатом областного Заксобрания Игорем Володиным посетили село Чусовое Шалинского городского округа. Здесь с 30 июня по 2 июля в рамках партпроекта пройдет всероссийский экологический фестиваль «Чусовая – 2017».

На территории села Чусовое на протяжении 15 лет проходит уральский фестиваль сплава «Чусовая России». В этом году организаторами проекта, правительством Свердловской области и руководством партийного проекта «Экология России» было принято решение объединить два значимых события.

«Несколько месяцев мы выбирали площадки для проведения всероссийского экологического фестиваля, и так как на протяжении 15 лет на территории села Чусовое проходит фестиваль сплава, мы остановились на этом варианте, – рассказал Игорь Володин. – Наша главная цель – превращение реки Чусовая в единый туристский кластер, в котором на месте горнозаводских пристаней возникнут современные туристские комплексы с исторической основой».

К участию в экофестивале присоединятся более 1500 человек. Для каждого найдется занятие по душе: массовая рыбалка, дегустация иван-чая, выступления творческих коллективов, мастер-классы для детей и взрослых, ярмарка народных умельцев и спортивные состязания. Кульминацией праздника станет спуск на воды Чусовой нескольких сотен баночек с горящими свечами в память о сплавщиках.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru