В Специальном управлении ФПС №5 МЧС России по случаю празднования 70-летнего юбилея противопожарной службы г. Новоуральска 06 и 07 июня проходили торжественные и памятные мероприятия.

В канун празднования, а именно 06 июня, на фасаде специальной пожрано-спасательной части №1 (СПСЧ-1) Специального управления ФПС №5 МЧС России в знак верности традициям и благодарности ветеранам пожарной охраны за их самоотверженный труд, накопленный и переданный опыт работы прошло торжественное возложение цветов к Памятнику пожарным Новоуральска.

В сам юбилейный день, 07 июня, на площади у здания ДК «Новоуральский» состоялся показ пожарной техники, где жители и гости города могли познакомиться с пожарной техникой, а так же сделать памятные фотографии. Далее, праздник продолжился в стенах зрительного зала, где было проведено торжественное собрание личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России с участием приглашенных гостей – дирекции АО «Уральский электрохимический комбинат», аппарата Администрации Новоуральского городского округа, представителя ВНИИПО, ветеранов Специального управления ФПС №5 МЧС России, представителей силовых структур НГО, руководства близлежащих отрядов ФПС и общественных организаций города.

В адрес руководства и личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России от гостей собрания прозвучало множество теплых слов и пожеланий в связи 70-летием со дня образования противопожарной службы в Новоуральске. И конечно же, празднование юбилея Управления не обошлось без награждения лучших из лучших, многих сотрудников Новоуральской пожарной охраны наградили ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

В день юбилея Новоуральской противопожарной службы поздравления в адрес руководства, личного состава и ветеранов Специального управления ФПС №5 МЧС России звучали не только на сцене ДК «Новоуральский». Новоуральских огонеборцев поздравляли в электронных и печатных средствах массовой информации, приходили поздравительные адреса из соседних подразделений специальной пожарной охраны, так же Специальное управления ФПС №5 МЧС России поздравил Владимир Никитин – депутат Законодательного собрания Свердловской области.

Специальное управление ФПС №5 МЧС России

Мл. инспектор ГПП СПСЧ-1
Обыденнова Анна