Представители уральской молодежи могут заявиться на международную премию #МЫВМЕСТЕ.  Победители получат гранты до 3,5 миллионов рублей. Заявки на участие принимаются до 12 июня на сайте проекта премия.мывместе.рф и платформе добро.рф

Международная премия #МЫВМЕСТЕ была организована в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Подать заявку на соискание премии можно по нескольким номинациям. Среди них «Помощь людям» – проекты по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи; «Здоровье нации» – проекты по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни; «Страна возможностей» – проекты по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки; «Территория для жизни» – проекты, направленные на развитие регионов; «Ответственный бизнес» – для отраслевых проектов, реализуемых бизнесом; «Зеленая страна» – проекты по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав. А также «Медиапроект», «Большая перемена» и «Лидер социальных изменений»

В 2021 году в оргкомитет премии #МЫВМЕСТЕ поступило около 25 тысяч заявок из 59 стран – лауреатами стали 130 конкурсантов из 13 стран.

Сопредседателями оргкомитета являются первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

источник све.рф