Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша служба играет важнейшую роль в повышении качества жизни уральцев. Вы обеспечиваете общественный порядок, безопасность, спокойствие жителей Свердловской области. Часто с риском для жизни вы противостоите преступности, терроризму, приходите на помощь в трудную минуту, защищаете закон и правопорядок. Ваша профессия требует особых качеств: выдержки, мужества, самоотдачи, честности и принципиальности.

Сотрудники органов внутренних дел Свердловской области достойно выполняют свой служебный долг, показывают хорошие результаты работы, добиваются снижения преступности в регионе. Так, за 9 месяцев текущего года общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 5 процентов, в том числе тяжких и особо тяжких – на 12 процентов. Значительно снизилась уличная преступность: количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 12 процентов. Хочу отметить также снижение числа противоправных действий, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Серьёзные успехи достигнуты в борьбе с экономической преступностью, число пресечённых преступлений выросло на треть по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Также на 19 процентов выросло количество выявленных преступлений коррупционной направленности.

Этот год был особенно важным и ответственным в работе сотрудников правоохранительных органов Свердловской области. Сотрудники полиции внесли весомый вклад в обеспечение безопасности в регионе в период проведения игр Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, продемонстрировали высокий профессионализм, оперативность и эффективность работы.  Хочу отметить также качественную работу нашей полиции во время проведения международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» и фестиваля православной культуры «Царские дни», освященного визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Правительство Свердловской области высоко ценит деятельность работников органов внутренних дел и оказывает всестороннее содействие в укреплении материально-технической базы. Так, в 2018 году на предоставленные областью субсидии в рамках софинансирования с федеральным бюджетом подразделениям полиции области поставлены 239 единиц автомототранспорта.

Благодарю всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за добросовестную службу и весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и высокого качества жизни в регионе.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области и России!

 

Губернатор

Свердловской области

Е.В. Куйвашев