Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! Сегодня основному закону страны исполняется 26 лет.

За эти годы в России выросло новое поколение, сформировалось гражданское общество, которое принимает активное участие в общественной, экономической и политической жизни страны.

Конституция Российской Федерации сыграла огромную роль в упрочении правового пространства, становлении инновационной экономики, расширении экономической свободы, росте гражданского самосознания.

Главный принцип Конституции — во главе всего стоит человек, его права и свободы. Именно на рост человеческого потенциала, который является главным богатством, национальным достоянием России, направлены сегодня усилия государства, национальные проекты, наша программы «Пятилетка развития Свердловской области».

Наша цель — сильная и конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие уральцев, развитие институтов гражданского общества.

Дорогие земляки!

Обязанность каждого из нас – не только знать, но и соблюдать положения главного документа страны.

Будущее России, будущее Свердловской области – в наших руках. Давайте помнить об этом и вместе делать все возможное для благополучия и процветания России и нашей родной Свердловской области.

 

Губернатор

Свердловской области

Е.В. Куйвашев