Если вы случайно найдете чужие вещи, то по возможности возвращайте их напрямую или через правоохранительные органы, а не через третьих лиц, у которых имущество может «потеряться».

Одной из таких историй возврата поделился заместитель начальника полиции межмуниципального управления города Новоуральска майор полиции Михаил Черных.

В дежурную часть в два часа дня по телефону 02 обратилась девочка 2003 года рождения и сообщила, что она возле подъезда своего дома нашла кошелек и документы, удостоверяющие личность. Находку она передала сотрудникам полиции.

Как оказалось, хозяин имущества в тот день поехал в магазин, на заднем сидении, в детском удерживающем устройстве находился его малолетний ребенок, у которого в руках оказалось портмоне с вышеперечисленным имуществом. В какой-то момент малыш, видимо, нечаянно выронил кошелек отца, но в силу малолетнего возраста не смог сказать о случившемся. Доехав до торговой точки, мужчина обнаружил отсутствие портмоне и вернулся к прежнему месту стоянки, но вещей не обнаружил.

О том, что личные вещи в целости и сохранности, он узнал от сотрудников полиции, а также и то, что может забрать свою пропажу в дежурной части полиции по адресу Ленина, 15. Спустя недолгое время деньги и документы стражи порядка вручили владельцу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»