Уважаемые Новоуральцы!

15 февраля Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов за пределами границ нашей Родины.

Локальные войны — особая веха в ратной истории нашего государства. В Афганистане, в других «горячих точках» планеты, а сегодня и в Сирии наши солдаты доказали верность традициям отцов и дедов. В любой ситуации военнослужащие Российской Армии честно выполняют свой долг, проявляют профессионализм, мужество, беспримерную стойкость и силу духа.

         И именно такие даты не позволяют нам в будничной суете забыть о героических, хотя и горьких, страницах нашей истории. Именно в такие дни становится остро очевидно: насколько хрупким стал сегодня мир на нашей планете.

         Светлая память воинам, чья жизнь безвременно оборвалась во время боевых действий. Искренне разделяем непроходящую боль утраты со всеми, кто потерял родных и любимых во время воинских операций.

         Огромного уважения достояны все, кто, находясь в «горячих» точках», добросовестно исполнял  и исполняет свой гражданский долг. Сегодня воинов-интернационалистов объединяет не только военное прошлое, но и активная жизненная позиция, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вы являетесь примером настоящей мужской дружбы и честного служения Отечеству.

         Пусть спокойствие и благополучие царят в ваших семьях, пусть реализуются жизненные планы и добрые надежды.   Желаем вам крепкого здоровья, веры в себя, в своих близких и друзей. Будьте счастливы и не теряйте оптимизма!Мирного неба  — всем новоуральцам!

Глава Новоуральского городского округа    В.Н. Машков

Глава Администрации городского округа    А.Б. Баранов

Фото: http://kuban.spravedlivo.ru/005103267.html