Дорогие уральцы!

Поздравляю вас с главным православным праздником – светлым Христовым Воскресением, с Пасхой!

Этот святой день символизирует торжество любви и добра, укрепляет людей в стремлении к духовному росту и самосовершенствованию, приносит в нашу жизнь мир, милосердие, обновление.

События этого года внесли существенные коррективы в привычный жизненный уклад, затронули устоявшиеся семейные, культурные, национальные, религиозные традиции.

Сегодня лучший способ проявить христианские добродетели и искреннюю веру заключается в том, чтобы позаботиться о ближних, об их здоровье, безопасности и благополучии.

Даже оставаясь дома, вы можете ощутить единство со всем православным миром, присоединиться к прямой трансляции пасхальной службы, которая начнется 18 апреля в 23.30 на телеканале «Союз», на «Областном телевидении», также будет вестись интернет-трансляция.

Уверен, что вместе мы радостно и достойно встретим светлое Христово Воскресенье. Хочу особо отметить весомый вклад Екатеринбургской митрополии в укрепление мира и согласия в нашем многонациональном регионе, утверждение ценностей созидательного труда, милосердия и взаимопомощи, нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

В этот светлый православный праздник от всей души желаю, чтобы в ваших домах и семьях всегда царили вера в лучшее, мир, добро, любовь и счастье.

С праздником, дорогие земляки, со светлым Христовым Воскресеньем!

Губернатор

Свердловской области Е.В. Куйвашев