Объектив от 18 апреля
Отчёт КСК НГО. Семинар предпринимателей. Закрытие свалки в Зеленом поселке. Неубранный город. Возгорание на аллее трудовой славы. Праздник танца в совете ветеранов. Спартакиада «город олимпийских надежд.
Отчёт КСК НГО. Семинар предпринимателей. Закрытие свалки в Зеленом поселке. Неубранный город. Возгорание на аллее трудовой славы. Праздник танца в совете ветеранов. Спартакиада «город олимпийских надежд.
Уборкой улиц и дворов от накопившегося мусора, грязи, сухой травы и опавшей листвы завершится последняя неделя апреля в Кировграде. По традиции активное участие в субботниках примут коллективы градообразующих предприятий — филиал Производство полиметаллов и завод твердых сплавов. Весеннюю санитарную уборку территории промплощадок рекомендовано провести до 21 апреля, а закрепленных улиц города — в срок до 29 апреля.
В прошлом году СМИ пестрели сообщениями о чудесной находке уральских ученых – препарате «Профеталь», изготовленного на основе белка альфа-фетопротеина, который способен подарить исцеление от самых страшных недугов современности – гепатита С, СПИДа, онко- и аутоиммунных заболеваний. Широкое производство панацеи должно было быть начато уже зимой этого года на новоуральском заводе «Медсинтез», однако, по сей день лекарство не выпускается
Одна их крупнейших теплоэлектростанций России — Рефтинская ГРЭС становится центром экологического бедствия. Во время проверки природоохранная прокуратура выявила массовые нарушения законодательства. Выбросы вредных веществ от ГРЭС превышены в десятки и даже в сотни раз. В министерстве природных ресурсов Свердловской области признаются, что не могут найти управу на энергетиков, и в то же время прямо намекают на последствия отказа сотрудничать с региональными чиновниками.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение №96-РГ о подготовке и проведении седьмой международной выставки средств обороны и защиты «Оборона и защита-2012», которая традиционно пройдет на базе демонстрационно-выставочного центра Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ). Согласно документу, выставка пройдет на полигоне «Старатель» в период с 22 по 25 августа.
По экспертным оценкам, потенциальный объем рынка тепличных овощей в России составляет примерно 150 млрд руб. Однако фактическое насыщение этого рынка не превышает 40 процентов. Об этом говорят, в частности, аналитики компании Global Reach Consulting. Нехватка овощей позволяет удерживать цены на высоком, даже по сравнению с европейскими странами, уровне и обеспечивает рыночный объем, который считается в рублях, не за счет конкурентного и большого предложения товаров по низким ценам, а за счет продаж меньшего объема, но дороже.
Недавнее предложение министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко ввести для выпускников вузов независимый экзамен, аналогичный школьному ЕГЭ, вызвало резкое неприятие ректора МГУ Виктора Садовничего. Его коллеги реагируют на нововведение гораздо спокойнее, называя это хорошей, но трудноосуществимой идеей.
В ГУ МВД России по Свердловской области сегодня чествовали ветеранов органов внутренних дел. Повод более чем значительный: 17 апреля учрежден новый праздник — День ветеранов ОВД, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области. «Исполненный вами труд, без сомнения, является олицетворением чести и долга, идеалом гражданственности и патриотизма, лучших традиций МВД и служебного братства.
Сотрудники полиции Невьянска ищут вандалов, которые осквернили два десятка памятников на местном кладбище Аятское. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с информацией о погроме в дежурную часть ММО МВД России «Невьянский» накануне в 19.10 обратился местный житель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следственного отдела, участкового уполномоченного полиции, сотрудников уголовного розыска и ПДН.