Цвет сайта: Ц Ц Размер шрифта: A A A Обычная версия сайта
Новости
Новоуральска
Новости Новоуральска

Новости

28.01.2013 | 17:50

Объектив от 28 января

Юбилей медколледжа. Награждение номинантов городского фестиваля «Студент года». Конкурс исследовательских работ «Твои первые открытия».

28.01.2013 | 10:58

В Екатеринбурге открылся информационный центр по атомной энергии

В пятницу, в День российского студенчества, в Екатеринбурге торжественно открылся информационный центр по атомной энергии. Это уже 17-й подобный центр, открытый на территории России корпорацией «Росатом». С 2008 года она реализует программу по размещению подобных специализированных образовательных объектов в крупных городах — административных центрах регионов, где присутствуют предприятия атомной отрасли.

28.01.2013 | 10:50

Восемнадцать «подснежников» за один рейд

Периодически российская Дума вырабатывает новые рекомендации по усовершенствованию административного законодательства в регионах. В соответствии с ними в закон Свердловской области «Об административных правонарушениях» также вносятся изменения. Областная Дума поручает муниципалитетам скорректировать местную законодательную базу, и по этим указаниям у нас в конце прошлого года вступили в действие новые нормы. В их числе новые правила благоустройства территории в Новоуральском городском округе.

28.01.2013 | 10:46

Мэр Новоуральска спел песни Высоцкого на сцене филармонии

В свердловской филармонии прошел международный концерт фестиваля «Одна душа — два поэта: Бёрнс & Высоцкий». В мероприятии приняли участие концертно-симфонический оркестр Уральской консерватории, группы «Стамбульчик Бразерс», «РАЙДО» и шотландский поэт и бард Томми Бивитт. Также, на фестивале выступил мэр Новоуральска Владимир Машков. Он исполнял песни Высоцкого.