В этом году Россия в пятый раз отмечает День местного самоуправления. Учреждение этого праздника Президентом России говорит о ценности большой и кропотливой работы, которую ежедневно выполняет местная власть, максимально приближенная к населению, затрагивающая интересы каждого человека. От людей, работающих в органах местного самоуправления, их знаний, профессионализма и ответственности зависит решение большинства насущных проблем и реализация инициатив населения, а также рейтинг власти и социальная стабильность.

День местного самоуправления — это, безусловно, «красный день календаря» для всего сообщества городского округа, который объединяет людей самых разных профессий, разного возраста, разных политических взглядов, единых в одном — искренней любви к своей малой Родине, желании сделать все возможное, чтобы она стал лучше. Тысячи горожан ежегодно выходят на субботники принимают участие в конкурсе по благоустройству придомовых территорий – «Самый цветущий двор». Пробуют жители свои силы и в решении вопроса поддержания порядка: организована добровольная народная дружина.

Важным и ценным является то, что горожане проявляют заинтересованность и в вопросах социально-экономического развития Новоуральска. Поистине народной стала работа по формированию местного бюджета на 2017-2019 годы. От жителей поступило более тысячи предложений. Самые важные — нашли своё отражение в утвержденном документе.

Весомую долю в общие результаты работы по улучшению жизни в Новоуральском городском округе вносят промышленные предприятия, представители бизнеса, творческой интеллигенции, Общественная палата НГО, Совет ветеранов, профсоюзные организации, Союз ветеранов боевых действий, ПОНП УЭХК, Комитет солдатских матерей, Наш Новоуральск, Общество инвалидов и многие другие объединения. Спасибо вам, новоуральцы, за неравнодушие, за стремление сделать лучше наш городской округ!

Искренне желаем всем стабильности в экономическом развитии, настойчивости в достижении поставленных задач, крепкого здоровья, счастья, мира и добра, а нашему городскому округу — благополучия и процветания!

Временно исполняющий полномочия Главы Новоуральского городского округа Н.В. Винокуров                              

Глава Администрации Новоуральского городского округа     А.Б. Баранов