Уважаемые Новоуральцы!

22 августа отмечается День Государственного флага

Российской Федерации — символа государственности.

         Такие даты олицетворяют дух народа, отображают его прошлое, настоящее и будущее. Для каждого из нас Государственный флаг символизирует успехи России, обозначает ее достижения на международной арене, в науке, культуре и спорте. Словом, воплощает все то, что позволяет человеку гордиться своей Родиной.

У Российского триколора многовековая, славная история. А вот Государственным флагом он стал только при Петре I. «Возвращение» трехцветного стяга в 1991 году стало олицетворением нового, важнейшего этапа развития демократической России, укрепления ее позиций на мировой арене.

И сегодня мы с вами создаем новую историю своей страны под знаменем, цвета которого символизируют силу, веру и благородство. Уже более четверти века под этим флагом живет и крепнет наша страна, которую мы с вами любим, строим, оберегаем, в которой растут наши дети и внуки.

Пусть Российское знамя развевается над стабильной, мирной и счастливой страной. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и родной город! Счастья, мира и благополучия!

Глава Новоуральского городского округа      А.Б. Баранов  

И.о. Председателя Думы Новоуральского городского округа     П.А. Ильин