22 мая в 14.00 в здании правительства Свердловской области состоится встреча заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова с победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.

Павел Креков поздравит победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников с успешным прохождением интеллектуальных состязаний в этом году, а также вместе с ними и их руководителями поговорит как о победах ребят, так и о реальных проблемах, которые существуют на всех этапах проведения олимпиады от школьного до заключительного. На круглый стол также приглашены Екатерина Сибирцева, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Константин Шевченко, директор ГАУДО СО «Дворец молодёжи», Андрей Мартьянов, директор СУНЦ УрФУ и другие специалисты, работающие со школьниками.

Участники круглого стола обсудят, например, как выявлять интеллектуально одарённых детей и мотивировать их к участию в олимпиаде, как можно поддерживать и поощрять тех, кто проявил себя в этих состязаниях. Одним из вопросов обсуждения также станет возможность создания и реализации программы сопровождения олимпиадников на базе Загородного центра «Таватуй» в каникулярное время с использованием методик Образовательного Центра «Сириус» и при участии молодых учёных и аспирантов УрФУ и Уральского отделения РАН.

Напомним, что Свердловская область, начиная с 2010 года, входит в группу регионов-лидеров Российской Федерации в олимпиадном движении школьников. В 2017 году в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников от региона приняли участие 95 человек, 5 стали победителями, 39 – призёрами. Наилучшие результаты свердловские школьники показали на состязаниях по предметам: физика, литература, обществознание, технология и ОБЖ.

Встреча состоится 22 мая в 14.00 в здании правительства Свердловской области по адресу: пл. Октябрьская, 1, 14 этаж.

Источник фото: http://www.rg.ru/img/content/73/58/65/krekov600x400.jpg