Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Автомобильный транспорт играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии России и ее регионов, обеспечивает надёжные грузовые и пассажирские перевозки, способствует эффективной работе промышленности и повышению качества жизни людей.

Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Развитие транспортной системы и инфраструктуры — одна из главных задач на ближайшие годы. От этого зависит общая конкурентоспособность российской экономики…»

В Свердловской области создан и действует современный автотранспортный комплекс: 165 транспортных организаций региона осуществляют перевозку пассажиров по 485 пригородным и междугородным маршрутам. Автобусы ежегодно выполняют более сотни тысяч рейсов в междугородном, пригородном городском сообщении, перевозят 260 миллионов пассажиров. Грузооборот автомобильного транспорта организаций Свердловской области в минувшем году составил 5,8 миллиарда тонно-километров, перевезено 44 миллиона тонн грузов.

Правительство Свердловской области уделяет большое внимание развитию автомобильного и городского транспорта. В программе «Пятилетка развития Свердловской области» совершенствование автотранспортной отрасли является одним из важнейших направлений и предусматривает подготовку кадров, внедрение прогрессивных видов транспорта с применением инновационных разработок. В регионе реализуется государственная программа «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года», в рамках которой проводится работа по развитию сети автобусных маршрутов, повышению доступности и качества транспортных услуг, обновлению парка общественного транспорта, обеспечению безопасности дорожного движения, переходу на экологически чистые виды транспорта.

Уважаемые работники автомобильной отрасли: водители, диспетчеры, кондукторы, руководителей предприятий!

Благодарю вас за добросовестный труд, ответственность, обеспечение высокого качества и безопасности перевозки пассажиров и грузов, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.

Желаю вам и всем автомобилистам крепкого здоровья, счастья благополучия, дальнейших успехов в обеспечении высокой транспортной доступности, комфорта, качества и безопасности пассажирских и грузовых перевозок!

 

Губернатор

Свердловской области

Е.В. Куйвашев