Уважаемые новоуральцы!

3 декабря – Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание всего сообщества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, еще раз подумать, что необходимо сделать для защиты их прав и обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности.

Безусловно, все мы понимаем, что в полной мере компенсировать все трудности, с которыми сталкиваются эти люди, невозможно. Однако, несмотря на значительные преграды, инвалиды доказали обществу, и прежде всего самим себе, что они в силах преодолеть многое. Наперекор судьбе многие из них живут полноценной жизнью — работают, занимаются спортом, принимают участие в культурных и общественных мероприятиях. Подлинное уважение вызывает активная жизненная позиция этих людей, а их целеустремленность, умение добиваться успеха в сложнейших условиях могут служить примером для всех нас.

В этот день особых слов уважения и благодарности заслуживают общественные организации, родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, социальные работники, врачи — все, кто способствует социальной интеграции инвалидов в современное общество.

Желаем людям с ограниченными возможностями, их близким и всем, кто искренне и бескорыстно помогает инвалидам идти по жизни, здоровья, счастья и уверенности в своих силах! Никогда не впадайте в отчаяние и уныние! Добивайтесь поставленных целей! Помните, что ваши способности, интеллект, дарования востребованы!

Глава Новоуральского городского округа В.Н. Машков

Глава Администрации  Новоуральского городского округа В.В. Попов