Уважаемые Новоуральцы!
Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник отмечается с 2005 года, как дань памяти событиям, изменившим судьбу России почти четыре столетия назад.
Примеры истории доказывают, что единство и сплоченность народа – это безусловный залог сохранения независимости государства. Так было в эпоху Минина и Пожарского, так было в Отечественной войне 1812 года, так было и в годы Великой Отечественной войны.
Такой же общности действий требует от всех нас современная политическая и экономическая ситуация. Вместе, общими усилиями мы «отстроим» сильную Россию, укрепляя государственность, исключая национальные и социальные «пожары», создавая основу для роста экономики.
Конечно, и в Новоуральске живут люди с разными политическими взглядами, разных национальностей, разных религий и культур, так пусть различия порождают не ненависть, а разные подходы в реализации общих целей. Нам по силам осуществить задуманное, сделать реальными мечты о благополучии и процветании родного города, всей России.
Пусть в День народного единства каждый ощутит себя патриотом, гражданином великой страны. В преддверии праздника, желаем всем новоуральцам мира, добра, счастья и благополучия!

Глава Новоуральского  городского округа В.Н. Машков

Глава Администрации Новоуральского городского округа В.В. Попов