По состоянию на 08.05.2020 г. число граждан, подозрительных на заболевание COVID-2019 – 6, из них госпитализированных в ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России – 5. В настоящее время решается вопрос о госпитализации 1 гражданина в медицинское учреждение г. Екатеринбурга.

Число граждан, больных COVID-2019 с подтверждённым диагнозом – 4, из них госпитализированных в ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России — 4, из них выписанных – 2.

Под медицинским наблюдением находятся 47 граждан, вернувшихся на территорию Новоуральского городского округа, обслуживаемую ФМБА России, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией либо контактных с заболевшим коронавирусной инфекцией. Также под наблюдением находятся 14 человек, контактировавших с прибывшими, заболевшими.

Снято с медицинского наблюдения 248 человек.

ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России, расположенная на территории Новоуральского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечена врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Никифорова Людмила Константиновна,

ведущий специалист ЦМСЧ №31 по связям с общественными организациями и СМИ